Не были пристёгнуты ремнями: в ДТП на Среднем Урале погибли два человека

ДТП

Из-за ДТП сотрудники ГИБДД временно ограничивали движение на трассы. В настоящее время последствия ДТП ликвидированы. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Сегодня на 74-м км трассы Нижняя Салда — Алапаевск столкнулись легковушка и грузовик. В ДТП погибли два человека.

Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, двигаясь со стороны Верхней Синячихи в сторону Алапаевска, допустил занос и выезд на встречную полосу. Произошло столкновение с автомобилем ГАЗ.

В результате аварии в легковом автомобиле погибли водитель и пассажир — молодой человек 2001 года рождения. Водитель грузовика не пострадал.

Уточняется, что в момент ДТП водитель и пассажир легковушки не были пристёгнуты ремнями безопасности. Кроме того, родственники погибшего водителя рассказали сотрудникам ГИБДД, что минувшей ночью мужчина употреблял спиртные напитки. Факт наличия или отсутствия алкоголя в его крови установит соответствующая экспертиза.

Сотрудники полиции провели замеры на месте происшествия, в настоящее время они опрашивают родственников погибших и устанавливают очевидцев произошедшего.

Областная газета Свердловской области