В Асбесте пресекли кражу металла из здания горного техникума

Росгвардия

Неизвестные сбрасывали из окон металлические батареи и трубы. Фото: пресс-служа управления Росгвардии по Свердловской области

В Асбесте сотрудники Росгвардии пресекли попытку хищения металлических конструкций с территории горного техникума. Неизвестные сбрасывали из окон металлические батареи и трубы.

Как сообщает пресс-служа управления Росгвардии по Свердловской области, инцидент произошёл 4 июня. Около 11:20 экипаж группы задержания заметил троих злоумышленников, которые скидывали металлические батареи и трубы из окон здания горного техникума на ул. Советской.

Злоумышленниками оказались трое мужчин 1979, 1983 и 1954 годов рождения. Сотрудникам Росгвардии задержанные пояснили, что проникли на территорию учебного заведения, чтобы похитить металлические изделия. Украденное имущество они планировали сдать в пункт приёма металла. Все трое ранее уже имели судимости. При этом один из них находился под административным надзором.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа МО МВД России «Асбестовский». Подозреваемых доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Процессуальное решение будет принято по результатам начавшейся проверки.

Областная газета Свердловской области