В отношении Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после ДТП

Полицейский в форме

Устроивший ДТП водитель задержан на месте происшествия, его направили на медицинское освидетельствование. Фото: Алексей Кунилов

В отношении актёра Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело после ДТП на Смоленской площади. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Накануне около 21:44 по московскому времени у дома № 3 на Смоленской площади Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. В результате водитель последней машины был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Водителя иномарки задержали на месте происшествия и направили на медицинское освидетельствование. По данным ТАСС, за рулём находился актёр Михаил Ефремов. Полицейские подтвердили, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

"В настоящее время в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ ( Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно в том числе совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения. - Прим. ред.)", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

Позднее стало известно, что пострадавший - 67-летний Сергей Захаров - скончался от полученных травм.

В новость внесены изменения в 10:40.

Областная газета Свердловской области