Купались без присмотра: на свердловских водоёмах утонули двое несовершеннолетних

водоём

На свердловских водоёмах утонули двое несовершеннолетних. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области на водоёмах, не предназначенных для купания, утонули двое несовершеннолетних. Оба инцидента произошли в один день – 8 июня.

Известно, что дети купались без присмотра взрослых.Так, семилетний мальчик в компании друзей решил искупаться в искусственном водоёме в посёлке Мартюш Каменского городского округа и утонул.

В Богдановиче 5-летняя девочка купалась со своими друзьями в реке Кунаре. Когда она начала тонуть, её вытащили из воды и вызвали скорую медицинскую помощь. Но, к сожалению, спасти подростка не удалось.

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, всего с начала лета на водоёмах Свердловской области погибли шесть человек. За 2019 год количество утонувших составило 53 человека, в том числе девять детей.

Свердловчанам напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на воде. Купание вне оборудованных пляжей запрещено и опасно для жизни.

Отмечается, что пристальное внимание следует уделить детям. Не стоит оставлять их у водоёма, а тем более в воде, без надзора. Став свидетелями купания несовершеннолетних в непредназначенном для этого местах, не оставайтесь равнодушными: сделайте им замечание и попросите выйти из воды.

Напомним, ранее были названы водоёмы Свердловской области, пригодные для купания.

Читайте также:

МЧС напомнило свердловчанам правила купания в водоёмах.

Областная газета Свердловской области