Михаил Ефремов записал видеообращение после смертельного ДТП

Михаил Ефремов

Артист попросил прощения у семьи погибшего в аварии Сергея Захарова и заявил, что не собирается "отмазываться" от наказания. Фото: кадр из видеообращения Михаила Ефремова

В сети появилось видеообращение Михаила Ефремова по поводу смертельного ДТП, произошедшего 8 июня в центре Москвы. В частности, артист попросил прощения у семьи погибшего в аварии Сергея Захарова и заявил, что не собирается "отмазываться" от наказания.

"Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я всё равно прошу, хотя знаю, что не простят", - говорит Михаил Ефремов в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале "Гражданин поэт".

Он пообещал помочь семье погибшего, если они примут помощь. Артист подчёркивает, что это "не попытка откупиться, а попытка искупить". Михаил Ефремов сказал, что ему нет прощения от его жены и детей и добавил, что не собирается "отмазываться" и подключать к делу свои связи и знакомства.

"Конец, нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего", - сказал артист в завершении.

В понедельник, 8 июня, Михаил Ефремов стал виновником ДТП на Смоленской площади. Около 21:44 по московскому времени у дома № 3 Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. В результате водитель последней машины - 67-летний Сергей Захаров - скончался от полученных травм в больнице. В среду Таганский суд Москвы отправил артиста под домашний арест до 9 августа. 

Областная газета Свердловской области