В Кировграде нетрезвый водитель врезался в дерево: в аварии погибла 15-летняя девушка

В результате аварии погибла 15-летняя девушка-пассажир.

В результате аварии погибла 15-летняя девушка-пассажир. Фото: ГИБДД по Свердловской области

В Кировграде сегодня ранним утром нетрезвый водитель автомобиля врезался в дерево. В результате аварии погибла несовершеннолетняя девушка-пассажир.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, авария произошла 20 июня около 6:00 на 4 км автодороги Кировград - Карпушиха-Левиха.

По предварительным данным, мужчина 1998 года рождения за рулём автомобиля «Опель Астра» съехал с проезжей части и врезался в дерево. В результате ДТП погибла 15-летняя девушка – пассажир. Ещё один 18-летний молодой человек был доставлен в городскую больницу Кировграда с травмами различной степени тяжести.

Сам 22-летний водитель в результате ДТП не пострадал. Медицинское освидетельствование показало, что в момент происшествия он был нетрезв (0,588 мл/л). Как установили сотрудники полиции, накануне аварии водитель находился на свадьбе своего друга в посёлке Карпушиха. Утром мужчина решил съездить в магазин в Кировград, взяв с собой двух пассажиров – 15-летнюю девушку и 18-летнего молодого человека. Они также были гостями на свадьбе.  В момент столкновения с деревом пассажиры находились на заднем сидении и не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Известно, что погибшая девочка-подросток приехала вместе с мамой из Красноярска на свадьбу к родственникам.

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, год назад у него закончился срок лишения права управления.

По факту ДТП проводится проверка.

Областная газета Свердловской области