На Урале организована проверка по факту гибели работника лесозаготовительной компании

ЛЭП в лесу

Работник погиб, когда проводил работы по ручной расчистке линий электропередач в лесном массиве. Фото: Алексей Кунилов

Прокуратура Таборинского района организовала проверку по факту гибели работника лесозаготовительной компании. Инцидент произошёл 16 июня.

В этот день сотрудник ООО «Екатеринбург-ЛесКом» проводил работы по ручной расчистке линий электропередачи в лесном массиве. Он спилил дерево, которое начало падать на ЛЭП. Работник попытался его поймать и получил большой удар током, в результате чего погиб на месте происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки прокуратура даст правовую оценку тому, как на предприятии соблюдались правила техники безопасности. Кроме того, надзорным ведомством будут истребованы локальные акты организации в сфере техники безопасности, опрошены должностные лица «Екатеринбург-ЛесКом», Тавдинского РЭС ПО «Артёмовские электрические сети». При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, ранее «Областная газета» рассказывала о гибели мужчины с признаками электротравмы. Его тело обнаружили на подстанции в Заречном.

Областная газета Свердловской области