Сотрудники Росгвардии спасли утопающего жителя Сысерти

Спасение утопающего уральца

29-летний мужчина пытался переплыть городской пруд. Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии спасли утопающего жителя Сысерти. 29-летний мужчина пытался переплыть городской пруд.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области, накануне житель Сысерти обратился в местный филиал вневедомственной охраны с сообщением о тонущем в городском пруду человеке, который просит о помощи. На место происшествия незамедлительно выдвинулись четверо росгвардейцев.

Прибыв к водоёму, начальник пульта централизованной охраны Евгений Зайцев и старшина группы материально-технического обеспечения Вячеслав Мезенов обнаружили тонущего мужчину в 500 метрах от берега. Стражи порядка попросили лодку у одного из рыбаков, на которой Вячеславу Мезенову удалось добраться до утопающего и спасти его. На берегу лодку встретили Евгений Зайцев, прапорщик Анатолий Девятых и младший сержант Евгений Черноскутов, которые предоставили пловцу одежду.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области

29-летний житель района Каменный цветок рассказал росгвардейцам, что пытался переплыть городской пруд, но вода оказалась холоднее, чем он предполагал, и его мышцы свело судорогой, поэтому он начал звать на помощь. Мужчина поблагодарил сотрудников Росгвардии за оперативность и неравнодушие к чужой беде. Отличившихся росгвардейцев планируют поощрить.

Областная газета Свердловской области