У жителя Екатеринбурга угнали машину с места ДТП

Полицейским удалось оперативно задержать автоугонщика.

Полицейским удалось оперативно задержать автоугонщика. Фото: УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге у автовладельца, наехавшего на пешехода, угнали автомобиль с места происшествия. Полицейским удалось оперативно задержать автоугонщика.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, инцидент произошёл 28 июня. Около 4 часов утра в дежурную часть поступило сообщение от мужчины 1987 года рождения.

Мужчина сообщил, что ехал на своём автомобиле Kia Spectra по ул. Стрелочников. В районе дома № 2 на дорогу неожиданно выскочила нетрезвая компания. Водитель допустил наезд на одного из перебегавших проезжую часть. Мужчина вышел из машины, после чего знакомые пострадавшего стали обвинять его в наезде.

В ходе начавшегося конфликта владелец автомобиля был вынужден спасаться бегством. К тому моменту вокруг места аварии собрались зеваки. Один из очевидцев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заметил ключи в замке зажигания, сел за руль, завёл мотор и уехал. Проехав пару сотен метров, за железнодорожным переездом угонщик не справился с управлением и врезался в столб. После этого злоумышленник бросил разбитую машину и скрылся с места происшествия.

На место второго ДТП прибыла следственно-оперативная группа. Полицейским удалось оперативно вычислить и задержать злоумышленника. Им оказался 24-летний ранее не судимый местный житель.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Областная газета Свердловской области