В Екатеринбурге в ДТП пострадали двое подростков

мотовездеход

В Екатеринбурге двое подростков пострадали в ДТП с мотовездеходом. Фото:  отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Вчера вечером в екатеринбургском посёлке Зелёный Бор произошло ДТП. В аварии пострадали двое несовершеннолетних ‒ 16-летние девушка и парень.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель мотовездехода «YAMAHA» не справился с управлением и допустил наезд на камень. В результате ДТП он и его пассажирка упали в кювет. Подростки с различными травмами госпитализированы в ДГКБ № 9, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

По словам хозяина мотовездехода, его внучка отмечала свой день рождения с одноклассниками у него дома. Он и мать девочки уехали в город оставив подростков одних. Предварительно мужчина слил бензин с квадроцикла, а ключи от гаража убрал.

Отмечается, что севший за руль подросток не имеет водительского удостоверения. Сейчас несовершеннолетнему водителю грозит административная ответственность ‒ штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Областная газета Свердловской области