В Нижних Сергах энергетики полностью восстановили горячее и холодное водоснабжение

Вода из крана

Энергетики сообщили о полном восстановлении горячего и холодного водоснабжения, а также работы канализации на территории всего муниципалитета. Фото: Алексей Кунилов

Ликвидация последствий паводка в Нижних Сергах, вызванного сильными ливнями, продолжается. Энергетики сообщили о полном восстановлении горячего и холодного водоснабжения, а также работы канализации на территории всего муниципалитета.

По последним данным, 28 июля в работах по ликвидации последствий стихии участвуют 260 человек и более 90 единиц техники.

Помимо водоснабжения энергетики также восстановили электроснабжение всех потребителей в муниципалитете. При этом 32 частных дома до сих пор остаются без газа, так как во время паводка был повреждён 3,5-километровый трубопровод. Ремонт объекта инфраструктуры начнётся сразу после восстановления дорожного полотна на улице Жукова.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, специалисты завершили ремонт пешеходного моста на улице Победы через реку Средняя, а также грейдеровку улиц Розы Люксембург и Пролетарская. Восстановление автомобильного моста через реку Серебрянка продолжается. Отмечается, что реконструкция дорог завершена на 80%.

Напомним, из-за паводков, вызванных сильными ливнями, в Нижних Сергах в ночь на 21 июля был введён режим ЧС. Подтопленными оказались 63 жилых дома, где в общей сложности проживают около 200 человек, и четыре административных здания. Поток паводковых вод повредил опоры линий электропередачи, разрушил три дома, а также четыре моста.

В связи с этим губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выплатах пострадавшим от паводка жителям. На эти цели в бюджет Нижнесергинского городского поселения направлено 6 млн рублей.

27 июля сообщалось, что с улиц Нижних Серёг было вывезено 3 915 кубометров мусора.

Сюжет

Паводок в Нижних Сергах
Следим за устранением последствий непогоды.

Областная газета Свердловской области