Мэра Богдановича задержали по подозрению в махинациях с землёй

Павел Мартьянов

В СУ СКР по Свердловской области "Областной газете" сообщили, что пока не комментируют произошедшее. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня стало известно о задержании главы Богдановича Павла Мартьянова. По информации уральских СМИ, мэра подозревают в превышении должностных полномочий при выделении земли.

Об этом сообщает, в том числе Znak.com со ссылкой на свои источники. Известно также, что обыски прошли дома у Мартьянова и на работе. Предполагается, что к задержанию мэра причастны местные фирмы, СМИ упоминают ИП Павла Вахно. По данным Ura.ru (ссылаются на источник, знакомый с ситуацией), Павла Мартьянова уже отпустили под подписку о невыезде.

Добавим, что задержание мэра обсуждают в соцсетях, в том числе в паблике "Типичный Богданович".

В СУ СКР по Свердловской области "Областной газете" сообщили, что пока не комментируют произошедшее. В администрации Богдановича на запрос не ответили.

Напомним, что Павел Мартьянов стал главой Богдановича в конце 2017 года. Мэра города тогда удалось выбрать лишь с третьей попытки. В интервью "ОГ" более 2,5 лет назад Мартьянов рассказывал, что начинал работать в общественной организации, потом работал в международном отделе УГТУ-УПИ (сейчас — УрФУ им. Б.Н. Ельцина), был директором фестиваля "Весна УПИ 2000". "А потом так случилось, что я пришёл на промышленное предприятие (прим. ред. - по производству огнеупорных материалов) и начал всё с нуля — и дорос до главного инженера за семнадцать лет", - рассказывал глава города.

Областная газета Свердловской области