Стали известны подробности ДТП с погибшим ребёнком в Первоуральске

ДТП

Стали известны подробности ДТП с погибшим ребёнком в Первоуральске. Фото: правление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сегодня в Первоуральске грузовик насмерть сбил 10-летнего мальчика. В Госавтоинспекции раскрыли подробности дорожно-транспортного происшествия.

Установлено, что 56-летний водитель (житель Казани), управляя автомобилем Volvo с полуприцепом, не заметил ребёнка на нерегулируемом переходе и допустил наезд. Мальчик в это время двигался справа налево по ходу транспортного средства, рядом вёл свой велосипед.

Фото: правление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

По словам родителей погибшего, в этот день ребёнок пошёл гулять с другом. Он направлялся домой, когда произошла авария. До дома мальчик не дошёл всего несколько метров. Отец рассказал, что учил сына соблюдать ПДД, в том числе спешиваться при переходе дороги.

В данный момент водитель грузовика даёт объяснения по факту случившегося. Как уточнили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в рамках проведения расследования будут проведены различные экспертизы. Также в отношении автолюбителя будут составлены административные материалы за нарушение ПДД – непредоставление преимущества в движении пешеходу, въезд на участок дороги, где движение грузовиков запрещено.

Фото: правление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области