Свердловские полицейские спасли ребенка

  Валерия Белякова
Инспекторы УГИБДД МВД РФ по Свердловской области

Инспекторы ГИБДД экстренно сопроводили до больницы потерявшего сознание ребенка. Фото: Валерий Горелых

Сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области спасли 15-летнего подростка, у которого случился приступ. Мальчик потерял сознание в машине родителей, рассказал руководитель пресс-службы регионального главка полиции Валерий Горелых.

Инцидент произошел на 32-м километре дороги Екатеринбург — Реж — Алапаевск. Наряд ДПС в составе лейтенанта Никиты Ноцика и сержанта Максима Непеина нес службу на данном участке. К ним обратился водитель автомобиля, которой попросил оказать помощь его ребенку.

"Встревоженный мужчина попросил полицейских помочь в сопровождении до медучреждения, так как мальчику, имеющему хроническое заболевание, требовалась срочная помощь. 15-летнему юноше стало плохо, он потерял сознание, начались судороги. Незамедлительно экипаж госавтоинспекторов передал информацию оперативному дежурному, после чего с включенными спецсигналами начал сопровождение "Лады", — рассказал Валерий Горелых.

Он добавил, что при подъезде к Березовскому автомобиль с ребенком инспекторы ГИБДД передали коллегам — старшему лейтенанту Дмитрию Говорухину и сержанту Никите Тихомирову. Они оперативно доставили подростка в больницу. В ЦРБ Березовского уже ждали врачи, которые оказали мальчику экстренную помощь. Через два дня юноша выздоровел, его отправили домой. Родители оценили помощь сотрудников ГИБДД и обратились с благодарностью в областной главк МВД.

Напомним, ранее поисковики свердловского отряда спасли пенсионера, который заблудился и четыре дня пробыл тайге.

Областная газета Свердловской области