Областной суд оставил за решёткой подельника блогера Устинова

Блогер Александр Устинов в суде

Блогер Александр Устинов и его подельник Иван Бесценный остаются арестованными по подозрению в мошенничестве. Фото: Дмитрий Антоненков

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Ивана Бесценного, подельника блогера Александра Устинова. Оба арестованы по подозрению в мошенничестве. 

Напомним, трое членов группы Устинова, которая по версии следствия занималась информационным шантажом, арестованы и будут находиться под стражей до 25 января 2019 года. Устинов и Бесценный подавали апелляции, но безрезультатно.

Как сообщили «Облгазете» в Областном суде, программист Иван Старк жалобу не подавал. При рассмотрении жалобы Бесценного не обошлось без некоторых коллизий. Апелляцию подавал его адвокат, но подзащитный вдруг отказался от услуг защитника и пришлось обратиться к дежурному адвокату. Несмотря на то, что аргументы следствия – не проживает по месту регистрации, не имеет постоянного дохода, может заниматься преступной деятельностью – адвокат считает бездоказательными, судья Татьяна Айнсоф оставила решение Верх-Исетского суда в силе.

  • Опубликовано в №229 от 12.12.2018 
Областная газета Свердловской области