ККТ «Космос» потратит почти 9 миллионов рублей на безопасность в 2018 году

ККТ "Космос"

ККТ «Космос» потратит почти 9 миллионов рублей на безопасность в 2018 году. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Сегодня, 20 декабря, ЕМУП «Киноконцертный театр «Космос» подведёт итоги конкурса размещённого на сайте госзакупок и определит предприятие, которое окажет услуги по охране здания на 2018 год. Максимальная стоимость закупки составила 8 млн 719 тыс. 920 рублей.

В техническом задании документа сообщается, что объектом закупки являются услуги охраны «Космоса» (ул. Дзержинского, 2) осуществляемые на площади 15 475 кв. метров, а также прилегающей территории — 2 856 кв. метров. Отмечается, что обеспечение охраны и антитеррористической безопасности объекта должно осуществляться семью сотрудниками (старший смены — 1 человек и 6 сотрудников охраны) круглосуточно.

Стоимость, которую готов оплатить заказчик, складывается из охраны здания театра и прилегающей территории — 6,9 млн рублей и усиления патрулей в дни проведения концертов и мероприятий — 1,7 млн рублей.

Напомним, что в сентябре этого года в ККТ «Космос» произошёл пожар, причиной которого стал въехавший во входную группу УАЗ, владелец которого был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение.

Сюжет

Пожар в ККТ «Космос»
В Екатеринбурге сегодня, 4 сентября, произошёл пожар в ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2). Площадь пожара составила 30 кв. м.

Областная газета Свердловской области