Ветер до 25 м/сек: в Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

дождь

Если непогода застала в городе - необходимо держаться как можно дальше от лёгких построек, зданий, мостов, линий электропередачи. Фото: Алексей Кунилов

МЧС объявило штормовое предупреждение на Среднем Урале. Сегодня, 23 августа, Свердловскую область накроет атмосферный фронт.

Как сообщается на сайте ведомства, в отдельных районах ожидаются очень сильные дожди и усиление ветра до 25 м/сек.Возможны ДТП, падение слабоукреплённых конструкций, деревьев, обрыв линий связи и линий электропередачи.

В связи с ухудшениями погодных условий сотрудники МЧС рекомендуют отказаться от отдыха на водоёмах и прогулок в лесах, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов.

Если непогода застала в городе - необходимо держаться как можно дальше от лёгких построек, зданий, мостов, линий электропередач. Прятаться под деревьями также опасно: велик риск травмироваться ветвями, которые может сломать сильный ветер.

Водителям на трассах советуют искать укрытие в придорожных кафе и на автозаправках. В крайнем случае нужно остановить автомобиль на обочине, включить световую сигнализацию и не продолжать движение до улучшения погоды.

Аварийно-восстановительные бригады, силы и средства МЧС уже приведены в повышенную готовность.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области