В Екатеринбурге неизвестный спалил кроссовер на Учителей с помощью фейерверка

Возгорание автомобиля на Учителей

Владелец полыхавшей RAV4 на Учителей обратился с заявлением в полицию. Фото: соцсети

В столице Урала неизвестный минувшей ночью спалил кроссовер RAV4 на ул. Учителей, разбив у иномарки боковое стекло и бросив в салон зажжённый фейерверк. Полиция начала проверку по данному факту, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Сообщение о повреждении иномарки поступило отдел полиции №3 в 4:40. Сотрудники территориального ОВД зафиксировали на месте происшествия повреждения стекла кроссовера и следы воспламенения в салоне.

"Предварительно неизвестный, разбив боковое стекло, бросил в салон автомобиля зажжённый фейерверк, после чего скрылся. В рамках проверки устанавливается нанесённый ущерб, опрашиваются жители близлежащих домов. Владелец RAV4 обратился с заявлением в полицию", - рассказали в отделение по связям со СМИ.

Тем временем, очевидцы в соцсетях сообщают, что злоумышленник скрылся с места происшествия, убегая во дворы в сторону ул. Сулимова.

Добавим, очевидцев инцидента на Учителей просят сообщать имеющуюся информацию в дежурную часть отдела полиции № 3 по телефону (343) 356-42-03.

В Екатеринбурге минувшей ночью полыхал Chevrolet на ул. Родонитовой.

Сюжет

Поджигатели
Свердловская область по итогам 2016 года является одним из лидеров России по числу уничтоженных огнём автомашин. «Областная газета» разбирается в проблеме.

Областная газета Свердловской области