Евгений Куйвашев прокомментировал уличный конфликт у Театра драмы

Евгений Куйвашев прокомментировал уличный конфликт у Театра драмы

Встреча сторон в резиденции губернатора намечена на 16:00. Фото: соцсети

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал уличный конфликт у Театра драмы, где планируется построить храм Святой Екатерины. Глава региона пригласил по пять представителей от каждой стороны на прямой разговор. 

"Это сложная ситуация. В ней можно понять и верующих, для которых восстановление храма Святой Екатерины в городе — вопрос, который поднимается из года в год и который всё равно нужно решать. И протестующих горожан, для которых важно сохранить каждый кусочек зелени и деревьев в центре Екатеринбурга", - написал в соцсетях Евгений Куйвашев, заявив о готовности выступить посредником в переговорах.

Встреча сторон в резиденции губернатора намечена сегодня на 16:00. 

"Сейчас моя главная задача как губернатора — добиться мира, спокойствия и понимания. Уличные конфликты — это не путь, которым можно решить проблему. Прошу и протестующих, и сторонников строительства храма выбрать парламентеров. Мы поговорим и всё обсудим. Выслушаем друг друга. Мы постараемся вместе найти выход из сложной ситуации ради будущего нашего общего города, любимого Екатеринбурга", - отметил глава региона.

Напомним, что 13 мая у Театра драмы огородили сквер для строительства храма Святой Екатерины. Группа екатеринбуржцев вышла протестовать против установки забора на земельном участке с требованием сохранить сквер. Они конфликтовали с охраной территории и роняли ограждение. 

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области