Шквальный ветер повредил в Екатеринбурге несколько машин

упавшее дерево

Ветер повалил много деревьев. Фото: Алексей Кунилов

Екатеринбуржцы делятся в соцсетях последствиями шквального ветра, обрушившегося сегодня на Свердловскую область. В некоторых районах стихия повалила деревья, перекрыв дороги и повредив автомобили.

Как сообщают очевидцы, ветер буквально вырвал из ствола огромную ветку во дворе на ул. 8 Марта, 121. На ул. Кобозева и Советская рухнувшие деревья перегородили дорогу.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

 А на ул. 40 лет ВЛКСМ, во дворе дома №29 сломанное дерево приземлилось сразу на три припаркованных машины. Люди, к счастью, не пострадали. 

Фото: соцсети

Ещё одной жертвой сильного ветра стало дерево на ул. 40-летия Октября, 65 - оно упало между двумя домами, сильно погнув газовую трубу.

Фото: соцсети

"Областной газете" также стало известно о последствиях сильного ветра на Сибирском тракте - там ветки тополей падали прямо на проезжающие машины. 

Напомним, непогода на Среднем Урале бушует со вчерашнего дня. Экстренное предупреждение свердловчанам поступило от МЧС, также ФКУ "Уралуправтодор" предупредил водителей о сложной ситуации на дорогах. Сегодня по области ожидаются грозы, крупный град, дождь и шквалистый ветер до 20-25 м/с.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области