Председатель партии «Справедливая Россия»: «Восхищён лётным мастерством экипажа «Уральских авиалинии»

самолёт "Уральских авиалиний"

Члены экипажа «Уральских авиалиний» сегодня спасли жизни сотням пассажиров аварийного самолёта. Фото: Алексей Кунилов

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал героями членов экипажа «Уральских авиалиний». Он отметил, что лётчики и бортпроводники, спасшие жизни пассажирам аварийного самолёта, достойны высоких наград.

«Восхищен лётным мастерством экипажа «Уральских авиалиний». Столкнувшись с нештатной ситуаций, командир воздушного судна Дамир Юсупов мгновенно принял верное решение, которое спасло жизни всех находившихся на борту. Командир и второй пилот Георгий Мурзин проявили исключительную выдержку и профессионализм, посадив самолёт на кукурузное поле», - сказал Сергей Миронов.

Лидер партии также отметил грамотность действий бортпроводников Дмитрия Ивлицкого, Алии Слякаевой, Дмитрия Гончаренко, Надежды Вершининой и Яны Ягодиной, которые правильно организовали эвакуацию пассажиров.

«Страна должно знать эти имена. Все они – настоящие герои. Считаю, что это должно быть признано на государственном уровне», - передаёт слова председателя «Справедливой России» пресс-служба партии.

Также Сергей Миронов выразил надежду, что по итогам расследования инцидента будут приняты меры для предотвращения подобных случаев, и поздравил всех пассажиров рейса Жуковский — Симферополь со вторым днём рождения.

Напомним, сегодня самолёт «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в Подмосковье. У лайнера отказали двигатели. К счастью, никто из находившихся на борту не погиб. Все подробности случившегося читайте здесь.

Сюжет

Жёсткая посадка самолёта "Уральских авиалиний" в Подмосковье
Утром 15 августа самолёт "Уральских авиалиний" совершил жёсткую посадку в Подмосковье.

Областная газета Свердловской области