Следователи ведут проверку по факту посадки самолёта в Екатеринбурге из-за технической неисправности

Пустой самолёт

На борту находились 284 пассажира, в том числе 28 детей и 12 членов экипажа. Никто не пострадал. Фото: Алексей Кунилов

В Свердловской области проводится доследственная проверка после утреннего инцидента с воздушным судном. Рейс F7-9885 Екатеринбург-Санья вернулся в Кольцово через 2,5 часа после вылета из-за технической неисправности.

Установлено, что сегодня, 11 сентября, во время набора высоты у самолёта Airbus A330 авиакомпании IFly сработал датчик ошибки механизации. Командир воздушного судна принял решение о выработке топлива и возвращении в аэропорт вылета. В 3:25 была совершена благополучная посадка, никто не пострадал. На борту находились 284 пассажира, в том числе 28 детей и 12 членов экипажа.

"Следователи запросили документы о причинах технической неисправности, о принятых мерах по её устранению. Опрашиваются наземные службы аэропорта, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего", - рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Добавим, что на данный момент вылет в Китай перенесён уже на 11:30. Как ранее рассказали "Областной газете" в пресс-службе Кольцово, с пассажирами работают в аэропорту представители авиакомпании.

Областная газета Свердловской области