В результате лобового столкновения машины и грузовика на Тюменском тракте пострадали 4 человека

ДТП

Всех пострадавших госпитализировали в Белоярскую центральную больницу. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Накануне вечером на 65-ом км федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень автомобиль столкнулся с грузовиком. В результате фура съехала в кювет и загорелась. В ДТП пострадали 4 человека, в том числе 11-месячный ребёнок.

Предварительно установлено, что 28-летний водитель Chevrolet Lacetti, двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени, выехал на встречную полосу дороги, где столкнулся с грузовиком "ДАФ" под управлением водителя 1959 года рождения. Спасатели ликвидировали возгорание и провели деблокировку Chevrolet Lacetti, чтобы достать пострадавшего водителя.

В легковом автомобиле находилась семья из Сургута. Мужчина и женщина получили переломы, а 11-месячный ребёнок - закрытую черепно-мозговую травму и травму живота. В момент аварии он сидел в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту, за водителем. Пострадал также водитель фуры. Всех госпитализировали в Белоярскую центральную больницу.

"Движение транспорта на участке трассы было временно ограниченно, вводилось реверсивное движение. Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать ПДД, в том числе в части соблюдения скоростного режима. Водителю также необходимо учитывать своё эмоциональное и физическое состояние. А при возникновении признаков усталости сделать остановку в предусмотренном для этого месте и отдохнуть. Кроме этого, следует избегать опасных манёвров, включая выезд на встречную полосу", - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области