В посёлке Махнёво закрыли автомобильный мост из-за частичного обрушения

Обрушенный мост

Ситуация находится на контроле областных властей. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Махнёво закрыли автомобильный мост через реку Тагил из-за частичного обрушения. При этом жизнеобеспечение населения не нарушено, проезд осуществляется другому мосту, который находится в 3 км от посёлка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, мост, разделяющий Махнёво на две части, закрыли из-за деформации опор. Сегодня, 18 сентября, в администрации Махнёвского МО назначено заседание комиссии по ЧС для решения вопроса о восстановлении моста.

Добавим, что ситуация находится на контроле областных властей. Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области связывает сдвиг моста с проездом по нему автомобиля, чья масса превышала допустимую.

"Проведённый летом ремонт осуществлён в рамках текущего содержания сооружения. Мост действительно нуждается в ремонте, на это ранее было указано муниципальным властям. И муниципалитет на согласительной комиссии согласовал финансирование работ по проектированию нового мостового перехода. На место выехали специалисты, чтобы определить необходимые виды работ. Вся помощь муниципалитету будет оказана", – передаёт департамент информполитики региона слова Василия Старкова.

Областная газета Свердловской области