В Екатеринбурге за сутки в двух ДТП пострадали двое детей

ДТП на тротуаре

В одной из аварий водитель выехал на тротуар и сбил трёх человек. Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге накануне в двух ДТП пострадали четыре пешехода, в том числе два ребёнка. Одна из аварий произошла на ул. Уральских Рабочих, 54: пьяный водитель выехал на тротуар и сбил трёх человек.

Известно, что KIA Ceed управлял 25-летний мужчина со стажем в 6 лет. При движении по ул. 40 лет Октября на регулируемом перекрёстке он не обеспечил постоянный контроль и допустил выезд на тротуар. В результате 35-летняя пострадавшая госпитализирована в 23 ГКБ с переломами и травмой головы, а 65-летняя женщина-пешеход с ушибами обратилась в травмпункт 14 ГКБ. Кроме того, у 9-летнего мальчика медики диагностировали ушиб правого бедра, он был отпущен домой.

"Установлено, что в момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (1,17 мг/л). В отношении мужчины возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Решение будет принимать суд", - рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Ещё ранее авария произошла в городе на ул. Луначарского, 185. Водитель KIA Sportage, двигаясь по ул. Луначарского со стороны ул. Куйбышева, при повороте направо во двор дома, наехал на 14-летнюю девочку и скрылся. В результате оперативно-розыскных действий 46-летний виновник ДТП со стажем вождения в 25 лет был найден. По его словам, он подумал, что наезда не было и девочка не пострадала, поэтому и покинул место происшествия.

Медиками ДГКБ № 9 диагностировали у подростка ушиб левой стопы. После оказания помощи её отпустили домой.

Областная газета Свердловской области