Уральские медики готовы встретит в Кольцово пострадавших в Турции детей из Екатеринбурга

В аэропорту Кольцово пострадавших детей готовятся встречать медики.

В аэропорту Кольцово пострадавших детей готовятся встречать медики. фото: Алексей Кунилов

В министерстве здравоохранения Свердловской области прокомментировали информацию о пострадавших в Турции детях из Екатеринбурга. В аэропорту Кольцово их готовятся встречать медики.

О ситуации с уральскими детьми, которые сейчас находятся в турецкой больнице, рассказал на своей странице в социальных сетях пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков.

«Бригада Территориального центра медицины катастроф готова встретить детей в аэропорту Кольцово и доставить в одну из медицинских организаций Екатеринбурга для дальнейшего оказания всей необходимой медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Константин Шестаков также отметил, что на данный момент в ведомство не поступало обращений от родственников пострадавших детей.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что в одном из турецких отелей пострадали несколько детей из России, в том числе двое ребят из Екатеринбурга. ЧП произошло в одном из отелей курортного посёлка Кестель. По имеющимся данным, во время шоу на ужине на детей попало раскалённое масло, после чего на них вспыхнула одежда. Сейчас юные екатеринбуржцы находятся в больнице с ожогами различной степени тяжести.

Областная газета Свердловской области