В Екатеринбурге охранники ночного клуба задержали напавших на таксиста разбойников

Разбойники

Обезвредить злоумышленников помогли охранники одного из ночных клубов. Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, коллаж

В Екатеринбурге задержаны двое подозреваемых в нападении на таксиста. Обезвредить злоумышленников помогли охранники одного из ночных клубов. 

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, инцидент произошёл минувшей ночью, около 3:00. Двое мужчин 1987 и 1995 годов рождения остановили автомобиль Hyundai Solaris и попросили 67-летнего водителя отвезти их в одно из ночных заведений, расположенное на ул. Малышева, 53.

Доехав до адреса, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения клиенты напали на водителя и, угрожая ножом, попытались похитить у него деньги и ценные вещи.

Однако пенсионер успел выскочить из машины и позвать на помощь сотрудников охраны, которые в этот момент дежурили у входа в торгово-развлекательный центр. Охранники помогли обезвредить нападавших и вызвали сотрудников полиции. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала злоумышленников и доставила их в территориальный отдел полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору"). Задержанными оказались безработные местные жители. Старший из них ранее уже был судим за грабёж. При досмотре сыщики обнаружили и изъяли у одного из мужчин нож, который был приобщён к материалам уголовного дела в качестве вещдока.

Теперь нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы. При этом полицейские предполагают, что подозреваемые могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям на территории Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области