В Екатеринбурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на студента

Разбойники

Задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершённым на территории города. Фото: УМВД Екатеринбурга, коллаж

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении на студента. Задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершённым на территории города. 

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, как было установлено в ходе предварительного следствия, нападение было совершено ночью 20 сентября на ул. Восточной, 52. Жертвой злоумышленников стал первокурсник одного из вузов. Около полуночи двое мужчин, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у студента сотовый телефон и скрылись. Молодой человек обратился за помощью в полицию.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. Сыщикам уголовного розыска отдела полиции № 1 удалось в кратчайшие сроки установить и задержать предполагаемых злоумышленников. Ими оказались безработные местные жители 1990 годов рождения, которые ранее уже имели судимость за серию имущественных преступлений.

В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы. До суда подозреваемые будут находиться под стражей.

Областная газета Свердловской области