На Урале судебные приставы вернули квартиру инвалиду - жертве «чёрных» риелторов

Чёрные риелторы, Сухой лог

Пострадавшая лишилась недвижимости путём незаконной сделки. Фото: УФССП России по Свердловской области

В Сухом Логе судебные приставы вернули квартиру женщине-инвалиду, ставшей жертвой«чёрных» риелторов. Пострадавшая лишилась недвижимости путём незаконной сделки. 

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, исполнительный лист о возвращении квартиры, расположенной по ул. Сухоложской в Сухом Логе в собственность предыдущей владелицы жилплощади, поступил в Сухоложский районный отдел судебных приставов.

Документ был выдан по решению Сухоложского районного суда, в котором договор купли-продажи квартиры, заключённый собственницей - инвалидом II группы, признан незаконным. В суде посчитали, что сделка была совершена с помощью обмана и угроз со стороны покупателя. Кроме того, после подписания договора купли-продажи, владелица жилья не получила денег - женщине дали только долговую расписку.

В свою очередь, покупатель не спешила исполнить решение суда и возвращать полученную незаконным путём квартиру. Кроме того, новый собственник требовала от взыскателя вернуть якобы заплаченные ей деньги.

Однако после беседы с судебным приставом, должник передала квартиру взыскателю по акту приёма-передачи имущества.

Областная газета Свердловской области