Автобус с отказавшими тормозами устроил под Нижним Тагилом массовое ДТП с погибшим

ДТП в Николо-Павловском

В массовом ДТП под Нижним Тагилом погиб пассажир «Газели». фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В Свердловской области произошла крупная авария с участием шести автомобилей, в том числе пассажирского автобуса с неисправными тормозами. В массовом ДТП под Нижним Тагилом погиб пассажир «Газели».

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, смертельная авария произошла около 9:25 в селе Николо-Павловском в районе 4-го км южного подъезда к Нижнему Тагилу. 

Фото: ГИБДД по Свердловской области

По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса «Нефаз» не справился с управлением и врезался во впереди стоящую на красный сигнал светофора грузовую «Газель», которая следом протаранила автомобиль «Опель», который в свою очередь отбросило на ещё одну легковушку - «Ниссан». Между тем от удара «Нефаз» выехал на встречку, где врезался в ВАЗ-2109, который столкнулся с автомобилем «Черри».

Фото: ГИБДД по Свердловской области

В момент аварии в пассажирском автобусе находились 8 человек - сотрудники одного из предприятий. Со слов водителя, у автобуса отказала тормозная система.

В результате массового ДТП погиб пассажир «Газели». Также травмы получил водитель грузового автомобиля.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, к ликвидации последствий аварии привлекались огнеборцы. Так, сотрудники пожарно-спасательных подразделений деблокировали пострадавших из «Газели» и легковых автомобилей. Для недопущения возгорания разлившегося топлива пожарные отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств и смыли горюче-смазочные материалы с дорожного полотна.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В ликвидации последствий ДТП были задействованы четыре пожарные машины и 19 спасателей.

Обстоятельства аварии устанавливаются. На месте ЧП работают сотрудники ГИБДД, МЧС и следствие. Движение на данном участке дороги временно затруднено - объезд места происшествия организован через населённый пункт.

Областная газета Свердловской области