В Екатеринбурге минувшей ночью 18 спасателей тушили садовые дома

Спасатели тушат загоревшийся дом

Огонь на площади 100 кв. м уничтожил садовый дом и деревянные надворные постройки. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге накануне вечером загорелись садовые дома на Московском тракте. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершились лишь в 3:27.

Сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую в 21:35. На место происшествия выезжали 18 спасателей на 4 спецмашинах.

"В 22:27 открытое горение было ликвидировано, Установлено, что огонь на площади 100 кв. м уничтожил садовый дом и деревянные надворные постройки", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Добавим, что на место происшествия в коллективный сад "Огнеупорщик-Северный" выезжала также следственно-оперативная группа отдела полиции №9. Проведён осмотр места происшествия. Выводы о причинах ЧП будут известны после проведения соответствующей пожарно-технической экспертизы. По факту возгорания домов проводится проверка, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Областная газета Свердловской области