На Среднем Урале пьяный водитель спровоцировал ДТП с тремя пострадавшими

Разбитые машины после ДТП

Девушка 1998 года рождения и её шестилетний брат - пассажиры Lada XRAY госпитализированы в ЦГБ Ирбита с серьёзными травмами. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Накануне вечером на 181-м км автодороги Невьянск - Реж - Артёмовский – Килачевское столкнулись "ВАЗ-21102" и Lada XRAY. В результате ДТП пострадали 3 человека. в том числе 6-летний ребёнок.

Установлено, что 42-летний водитель "ВАЗ-21102", находясь в состоянии алкогольного опьянения (по результатам освидетельствования 1,286 мг/л), пересёк сплошную линию и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada XRAY под управлением 49-летнего мужчины.

В результате 52-летний пассажир первой машины доставлен в реанимацию в состоянии комы, у него диагностирован открытый перелом голени и множественные ушибы. Девушка 1998 года рождения и её шестилетний брат из второго автомобиля госпитализированы в ЦГБ Ирбита с серьёзными травмами. Известно, что в момент ДТП мальчик ехал на переднем сидении, на бустере и был пристёгнут штатным ремнем безопасности.

"На месте аварии проведены все необходимые замеры, составлены процессуальные документы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Госавтоинспекция напоминает, что во время движения все должны быть пристёгнуты ремнями безопасности. Дети должны перевозится с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу", - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Добавим, что очевидцев данном ДТП просят сообщить в дежурную часть по номеру (343) 269-77-00 или по телефону "02".

Фото: пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области