На Среднем Урале ожидаются метели и шквалистый ветер до 25 м/с

метели и порывистый ветер до 25 м/с

На Среднем Урале ожидаются метели и шквалистый ветер до 25 м/с. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня днём и вечером, а также в ночь на 29 октября в Свердловской области ожидается сильный снег, метели и усиление ветра до 25 м/с. Граждан просят соблюдать меры безопасности.

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, непогода может стать причиной осложнения дорожной обстановки. Автолюбителям рекомендовано соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких манёвров и дальних поездок. А пешеходам – быть предельно внимательными и осторожными при переходе дороги.

Кроме того, из-за налипания мокрого снега на провода и деревья возможны аварийные ситуации на системах энергоснабжения и связи.

Граждан просят ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Также свердловчанам стоит держаться подальше от слабо закреплённых конструкций, рекламных щитов и деревьев, не парковать вблизи них автомобили.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Читайте также:

Свердловских водителей призвали сменить летнюю резину на зимнюю.

В начале недели свердловчан ждут сильный ветер, метели и гололёд.

Бороться с последствиями непогоды на свердловских трассах будут 130 единиц спецтехники.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области