К середине недели на Урале потеплеет до +5

Потепление

Ночью в День народного единства на Урале похолодает до -16, а к среде потеплеет до +5. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Екатеринбурга и области в начале предстоящей недели. Ночью в День народного единства на Урале похолодает до -16, а к среде потеплеет до +5.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник 4 ноября, в День народного единства, в Свердловской области ожидается облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Ночью и днём будет снег, а на дорогах образуется гололедица. Температура воздуха ночью составит -5…-10  (при прояснении до -16), днём +1…-4 (в низинах до -9). Ветер юго-западный 5-10, днём с порывами до 15 метров в секунду.

Во вторник, 5 ноября, сохранится облачность с прояснениями. Всё также возможны умеренные осадки в виде мокрого снега, а на дорогах будет по-прежнему скользко. При этом на Урале начнёт понемногу теплеть: ночью -2…-7, днём -1…+4. Ветер юго-западный 5-10, с порывами до 15 м/с.

К среде окончательно потеплеет, а вместо мокрого снега пойдёт дождь. Температура воздуха ночью составит +1…-4, а днём 0…+5. Однако будет по-прежнему достаточно ветрено: возможны порывы до 16 метров в секунду.

Что касается Екатеринбурга, то здесь в понедельник и вторник существенных осадков не предвидится, а в среду возможен небольшой мокрый снег. В ночь на понедельник столбики термометров в уральской столице опустятся до -10, а уже в среду днём воздух прогреется до +3…+5.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области