До конца года в Зелёной роще в Екатеринбурге высадят 600 деревьев

До конца года парк пополнится молодыми соснами.

До конца года парк пополнится молодыми соснами. Фото: Алексей Кунилов

В Зелёной роще в Екатеринбурге высадят 600 новых деревьев. До конца года парк пополнится молодыми соснами.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, сегодня в парке прошло выездное совещание, которое провела председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова. В нём также приняли участие подрядные организации, задействованные в реконструкции Зелёной рощи.

По словам Тамары Благодатковой, всё что, запланировано сделать в парке на четвёртый квартал 2019 года, выполнено в полном объёме. Сейчас подрядчики ведут подготовку к следующему сезону.

«Сейчас активно идёт посадка хвойных растений. В этом году погода позволяет работать продолжительное время. Серьёзных нареканий к подрядной организации пока нет, технологию посадки она соблюдает», – сообщила председатель комитета благоустройства.

Отмечается, что озеленением в парке занимается субподрядная организация – ООО «Дорстрой-Экотехнологии». По словам представителей компании, до конца этого года в парке посадят около 600 сосен. На данный момент высажено 485 деревьев. План на этот год будет выполнен уже в ближайшие дни.

В общей сложности на территории парка планируется высадить 1680 деревьев и около 4 тысяч кустарников. Свободные площади для этого появились на месте павших от старости и болезней деревьев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», реконструкция парка проводится в рамках реализации нацпроекта «Формирование современной городской среды» и муниципальной программы «Улучшение благоустройства городских территорий в 2017–2020 годах». 

Читайте также:

Обнаруженное в «Зелёной роще» старинное кладбище признано объектом культурного наследия.

В Екатеринбурге определили подрядчика по благоустройству «Зелёной рощи».

Областная газета Свердловской области