В Свердловскую область придут морозы в конце недели

Морозы в городе

Похолодание придёт с 21 по 24 декабря. Фото: Алексей Кунилов

Уральские синоптики прогнозируют морозы в конце недели. С четверга температура воздуха в Свердловской области будет опускаться всё ниже с каждым днём и достигнет -18...-25 градусов в выходные.

Ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко сообщала "Областной газете", что сильное падение температуры будет связано с уходом циклона и обширным влиянием Сибирского антициклона. Самый короткий день в году 22 декабря будет самым холодным с начала зимы. Ожидается, что морозы продержатся до 24 декабря. О прогнозе на Новый год читайте здесь.

Сегодня, 19 декабря, днём ожидается до -3...-8, в горах и низинах до -13. Будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег, в горах до умеренного, на дорогах гололедица в виде снежного наката. Ветер западный с переходом на южный 4-9 м/с, возможны порывы до 14 м/с.

В ночь на пятницу столбики термометров опустятся до -7...-12, при прояснении до -17. Днём будет до -4....-9, на севере и крайнем востоке до -14. Снег продолжится, ожидаются метели. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.

В ночь на субботу похолодает до -13...-18, на крайнем севере до -23. Днём синоптики обещают -12...-17, снег, на юго-востоке до сильного, метели. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

В Екатеринбурге в субботу ночью похолодает до -15...-17, днём будет до -12...-14. Накануне снегопад парализовал движение на дорогах города. До конца недели также возможен небольшой снег.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области