Свердловчан предупредили о сильных снегопадах

Свердловчан попросили, по возможности, исключить поездки на автомобиле.

Свердловчан попросили, по возможности, исключить поездки на автомобиле. Фото: Владимир Мартьянов

На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение в связи со снегопадами. Свердловчан попросили по возможности исключить поездки на автомобиле.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, по данным синоптиков, 20 декабря в регионе ожидаются сильные снегопады и метели. В связи с непогодой возможно ухудшение видимости, а также образование снежных заносов и гололёда на дорогах.

Помимо отказа от поездок на личном транспорте, свердловчан попросили соблюдать другие меры безопасности. В частности, спасатели рекомендуют не оставлять открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия.

Одновременно со спасателями об ухудшении погоды предупредили дорожные службы. По данным пресс-службы «Уралуправтодора», для предотвращения гололёда и снежного наката на уральских трассах задействовано 58 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики. Дорожные службы патрулируют трассы в круглосуточном режиме, каждые два часа.

Водителей попросили с пониманием отнестись к уборке снега, а также соблюдать правила дорожного движения и не создавать помех для спецмашин.

«В целях безопасности советуем запастись терпением и двигаться вслед за снегоуборочной техникой, не пытаясь идти на обгон», - говорится в сообщении «Уралуправтодора».

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области