В начале недели в Свердловской области немного потеплеет

Погода

К середине недели столбики термометров поднимутся до -2 градусов. Фото: Галина Соловьёва

Синоптики рассказали, когда на Средний Урал придёт потепление. К середине недели столбики термометров поднимутся до -2 градусов.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 23 декабря, в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, на дорогах гололедица в виде снежного наката. Температура воздуха ночью составит -12…-17º (в горах и низинах до -25º), а днём потеплеет до -5…-10 ºС. Ветер западный, юго-западный 4-9, днём с порывами до 15 метров в секунду.

Во вторник, 24 декабря, синоптики обещают облачно с прояснениями, небольшой снег, который днём усилится, а также метели. Температура воздуха ночью составит -5…-10 (на севере до -15), а днём потеплеет до -2…-7 ºС. Ветер западный, юго-западный 5-10, днём с порывами до 17 м/с.

К среде в регионе сохранится облачность с прояснениями, ночью и днём возможен небольшой снег и метели. Ночью -4…-9 (на севере до -15º), Днём -2…-7. Ветер сменится на западный 5-10, с порывами до 17 метров в секунду.

Что касается уральской столицы, то здесь в первой половине недели будет также сохраняться облачность с прояснениями, будет идти небольшой снег. В понедельник ожидается гололедица в виде снежного наката. В ночь на понедельник ещё будет холодно -14…-16 ºС.

Зато затем, вплоть до среды станет значительно теплее: температура воздуха будет держаться в районе -4...-7 градусов ночью и -2…-4 градуса в дневные часы. Однако при этом будет достаточно ветрено, порывы западного ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области