Уральские синоптики не прогнозируют сильных морозов в последние выходные 2019 года

Снег на ветках дерева

В последние декабрьские выходные по ночам будет до -8...-13, на крайнем севере до -17. Днём ожидается до -6...-11. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области и Екатеринбурге в конце нынешней рабочей недели пройдёт небольшой снег. Сильных морозов синоптики не прогнозируют.

По данным Уральского гидрометцентра, сегодня, 26 декабря, днём столбики термометров опустятся до -2...-7, в горах и низинах до -15. Будет облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег, местами умеренный, в отдельных районах ожидаются гололёдно-изморозевые явления (на дорогах гололедица в виде снежного наката). Ветер восточный, юго-восточный 4-9 м/с.

В ночь на пятницу похолодает до -10...-15, на крайнем севере до -20. Днём 27 декабря будет до -6...-11, на крайнем севере до -14. Синоптики ожидают облачность с прояснениями, местами небольшой снег.

В последние декабрьские выходные по ночам будет до -8...-13, на крайнем севере до -17. Днём ожидается до -6...-11, местами умеренный снег, на юге до сильного, метели. Ветер южный, с переходом на западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с.

В Екатеринбурге в ночь на пятницу и на субботу подморозит до -11...-13. Днём будет до -7...-10.

Ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко заявила, что сильных морозов в Новый год на Урале не ожидается.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области