На Среднем Урале ожидаются снег с дождём и плюсовая температура

снег на машине

В Свердловской области ожидаются снег с дождём и плюсовая температура. Фото: Владимир Мартьянов

В ближайшие дни в Свердловской области ожидаются снег с дождём и плюсовая температура. Также в регионе прогнозируют метели и гололёд.

По данным Уральского гидрометцентра, сегодня, 16 января, температура воздуха днём составит -2...+3 ºС. Будет облачно с прояснениями, пройдёт небольшой, местами умеренный снег, а также мокрый снег, в горах до сильного. В отдельных районах Среднего Урала ожидаются метели, налипание мокрого снега на провода и гололёд. Ветер подует в юго-западном и западном направлениях, со скоростью 7-12 м/с, местами будут порывы 15-20 м/с.

17 января в Свердловской области будет -2...+3, на крайнем севере до -6 ºС. Синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, снег, местами сильный, ночью будут метели. На юге региона пройдёт мокрый снег, временами — с дождём. В отдельных районах образуются гололёдные явления. Ветер будет западный и северо-западный 5-10 м/с, при порывах — 15-17 м/с.

В ночь на 18 января в регионе похолодает: температура воздуха составит -5...-10 ºС, а при прояснении столбик термометра опустится до -18. Зато днём потеплеет до 0...-5 ºС, на крайнем севере будет до -9. В этот день будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег, на севере — до умеренного, на юге — мокрый снег. В отдельных районах вероятны гололёдные явления. Ветер подует западный со скоростью 4-9 м/с, днём возможны порывы ветра до 13 м/с.

В Екатеринбурге в ближайшие три дня температура воздуха будет находится в пределах от -2 до +3 ºС в светлое время суток и от -7 до 0 ночью. Сегодня и в пятницу в уральской столице будет облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег, а вот в субботу существенных осадков не предвидится.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области