На Среднем Урале будет холодно и снежно

девушка в коньках

Уже завтра, 24 января, на Среднем Урале похолодает. Фото: Галина Соловьёва

В ближайшие дни в Свердловской области будет морозно и продолжит идти снег. По ночам температура воздуха в некоторых частях региона будет опускаться до -23.

По данным Уральского гидрометцентра, сегодня, 23 января, будет ещё относительно тепло: 0...-5. Ожидается небольшой, местами умеренный снег, метели. На дорогах образуется гололедица в виде снежного наката. Ветер будет дуть в южном и западном направлениях со скоростью 5-10 м/с, при порывах до 15 м/с.

А вот уже завтра, 24 января, на Среднем Урале похолодает. Ночью температура воздуха может опуститься до -19, днём она составит -7…-12. Будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег. Ветер юго-западный и западный 4-9 м/с.

В субботу, 25 января, станет ещё морознее: ночью до -23, днём -7…-12, на крайнем севере до -15. Синоптики прогнозируют переменную облачность, местами небольшой снег. Ветер подует в юго-западном направлении 4-9 м/с.

В Екатеринбурге сегодня будет 0...-2, пройдёт небольшой снег, на дорогах также образуется гололедица. В следующие два дня температура воздуха будет находиться в диапазоне -7...-11, существенных осадков не предвидится.

Напомним, ранее «Областная газета» писала о том, что свердловских водителей предупредили о гололёде и метели.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области