На Среднем Урале подвели итоги рыбоохранной работы

В 2019 году у регионе выявили 23 преступления, связанных с незаконным выловом водных биоресурсов.

В 2019 году у регионе выявили 23 преступления, связанных с незаконным выловом водных биоресурсов. Фото: Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства

В Свердловской области подвели итоги рыбоохранной работы. В 2019 году в регионе выявили 23 преступления, связанных с незаконным выловом водных биоресурсов.

Как сообщает пресс-служба Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, в общей сложности инспекторским составом проведено 575 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 746 административных правонарушений. Также выявлено 23 преступления, предусмотренных ст. 256 Уголовного кодекса РФ ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов").

Кроме того, в прошлом году проведено 27 плановых и внеплановых проверок юридических лиц, оказывающих влияние на водные биоресурсы и среду их обитания. По результатам данных проверок было вскрыто 54 нарушения законодательства о рыболовстве.

К административной ответственности привлечено по 27 должностных и юридических лиц. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 395 тыс. рублей.

В конце заседания руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Матаев вручил инспекторам региональной рыбоохраны ведомственные награды Федерального агентства по рыболовству и Нижнеобского территориального управления.

Областная газета Свердловской области