Свердловчан предупредили о сильном ветре и мокром снеге перед 8 Марта

снегопад, дороги, пробки

Автомобилистам рекомендуют быть максимально бдительными и внимательными за рулём, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Фото: Владимир Мартьянов

В предпраздничный день, 7 марта, в Свердловской области ожидается мокрый снег и сильный ветер до 23 м/с. В связи с этим МЧС напомнило о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в таких погодных условиях.

Как передаёт пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, гражданам стоит ограничить проведение работ на открытом воздухе, воздержаться от походов в лес, убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, соблюдать меры пожарной безопасности.

От сильного ветра пешеходам советуют укрываться в подземных переходах и подъездах, но не у стен домов. Автомобилистам рекомендуют не парковать машины рядом с деревьями и рекламными конструкциями, а за рулём быть максимально бдительными и внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», кроме мокрого снега 7 марта в регионе ожидаются также гололёдные явления.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области