Свердловчан предупредили о сильном ветре в ночь на 8 марта

По данным синоптиков, ночью 8 марта в Свердловской области ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду.

По данным синоптиков, ночью 8 марта в Свердловской области ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду. Фото: Павел Ворожцов

Спасатели предупредили свердловчан о сильном ветре и призвали к бдительности. Региональное управление МЧС просит жителей региона соблюдать меры безопасности. По данным синоптиков, ночью 8 марта в Свердловской области ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий, спасатели напомнили правила безопасности. Так, если сильный ветер застал на улице, рекомендуется укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. А вот прятаться от сильного ветра около стен не стоит из-за возможного падения шифера и других предметов с крыш и балконов.

Также следует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов. Собственникам частных домовладений и дачных участков, в МЧС посоветовали обратить особое внимание на надёжность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Кроме того, при сильном ветре следует соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём.

Автолюбителям не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в регионе продолжает действовать предупреждение о смоге. Он продержится все праздничные выходные – вплоть до вечера 9 марта.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области