На Среднем Урале продолжит идти мокрый снег

мокрый снег

В начале новой недели на Среднем Урале ожидается мокрый снег. Фото: Алексей Кунилов

В начале новой недели на Среднем Урале ожидаются мокрый снег и гололёд. Температура воздуха днём будет плюсовой, а по ночам она будет опускаться ниже нуля. 

По данным Уральского гидрометцентра, в ночь на понедельник, 16 марта, в Свердловской области будет -3...-8, при прояснении до -13. Днём ожидается -1...+4, будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой, мокрый снег, на юге - до умеренного. Возможно налипание мокрого снега на провода, гололёд. Ветер подует со скоростью 5-10 м/с.

Ночь на 17 марта будет прохладной: на юге региона прогнозируют -2...-7, на севере -6...-11. Днём потеплеет: будет  -1...+4. Как и в предыдущий день, синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, местами небольшой, мокрый снег. Ночью и утром на дорогах образуется гололедица. Ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, возможны порывы до 17 м/с. 

Следующей ночью в регионе будет -2...-7. Днём, 18 марта, ожидаются 0...+5, переменная облачность, местами небольшой, мокрый снег, временами с дождём. Ночью и утром местами на дорогах будет гололедица. Ветер 6-11 м/с, при порывах - до 16 м/с. 

В Екатеринбурге дневная температура воздуха с 16 по 18 марта будет находиться в диапазоне +2...+5. В понедельник и вторник будет облачно, снежно и скользко. В среду днём существенных осадков не ожидается, а вот вечером может пройти небольшой мокрый снег. 

Фото: Алексей Кунилов

Напомним, на эти выходные в регионе было объявлено предупреждение о непогоде: в субботу, 14 марта, был сильный ветер, а сегодня Средний Урал засыпало снегом

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области