Весна сбавляет темп: Екатеринбург засыпало снегом

Снег в городе

Нарастание тепла приостановится: в предстоящие выходные и в начале следующей недели ожидются минусовые значения температуры. Фото: Галина Соловьёва

В третью неделю весны Екатеринбург засыпало снегом. Синоптики предупредили о том, что в ближайшие 6-8 дней преимущество будут иметь северо-западные и западные воздушные потоки, которые ещё добавят снега.

Утром 17 марта на тротуарах и припаркованных машинах в столице Урала образовались сугробы. По сообщениям очевидцев, на дорогах наблюдаются снежные накаты, а подходы к некоторым остановкам общественного транспорта замело.

По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, днём 17 марта снег ослабеет, но продолжится в следующие дни. Кроме того, нарастание тепла приостановится: в предстоящие выходные и в начале следующей недели ожидаются минусовые значения температуры, средние суточные её значения в период 21-24 марта - до -2...-5 °С.

"Несмотря на то что в ряде южных районов Свердловской области снег в выходные был сильным (выпало 6-16 мм осадков за 12 часов), высота снежного покрова не увеличилась. При положительных значениях температуры воздуха мокрый снег кое-где перемежался с дождём, подтаивал. Весна несколько сбавляет свой темп, в ближайшие 6-8 дней атлантический воздух будет реже "омывать" наш регион", - рассказала Галина Шепоренко.

Добавим, что пробки, по информации на 7:30, достигают в городе 4 баллов. Дорожные заторы начали постепенно образовываться на некоторых участках улиц.

Фото: Оксана Жилина
Фото: Александр Чокан
Фото: Александр Чокан

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области