Синоптики дали предварительный прогноз погоды в Свердловской области на апрель

центр Екатеринбурга весной

В среднем температура воздуха и осадки в апреле будут около нормы. Фото: Галина Соловьёва

Синоптики дали предварительный прогноз погоды в Свердловской области на апрель. Ожидается, что средняя температура воздуха в регионе будет находиться в районе нормы.

Как рассказала начальник отдела гидропрогнозов Уральского гидрометцентра Неля Мирошникована пресс-конференции, посвящённой подготовке к прохождению весеннего паводка в Свердловской области, в среднем температура воздуха и осадки в апреле будут около нормы. На севере региона температура воздуха может быть незначительно выше нормы.

По данным Росгидрометцентра, средняя температура воздуха днём в апреле в Екатеринбурге составляет +10°С, ночью она обычно опускается до 0°С. Среднемесячное количество осадков - 28 мм. 

Напомним, в 2019 году средняя месячная температура воздуха на Урале составила +1,5...+5°С. На большей части территории Свердловской области снег сошел с полей 10-15 апреля. 

Неля Мирошникова также рассказала о погоде на ближайшие дни. В период с 21 по 27 марта на Средний Урал придёт похолодание, связанное с прохождением холодных атмосферных фронтов. Затем температура в регионе снова повысится.

Ранее также сообщалось о том, что в ближайшие пятницу-субботу на Средний Урал снова придёт снегопад.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области