Уральские синоптики прогнозируют мокрый снег и гололёд в конце недели

Фонари и Высоцкий

К выходным на Среднем Урале похолодает. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют мокрый снег и гололёдные явления в конце нынешней недели. По ночам также ожидаются минусовые температуры, а днём устойчивый плюс.

Сегодня, 19 марта, воздух в Свердловской области прогреется до +2...+7. Будет облачно с прояснениями, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег). Ветер юго-западный 5-10 м/с, возможны порывы до 15 м/с.

В ночь на пятницу столбики термометров опустятся до +2...-3, при прояснении до -8. Днём 20 марта потеплеет до +1...+6. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, местами умеренный снег, мокрый снег, на севере до сильного.  В отдельных районах гололёдные явления. Ветер западный, юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, порывы до 15 м/с.

К выходным похолодает.

В ночь на 21 марта ожидается до -2...-7, при прояснении до -13. Днём воздух прогреется лишь до -2...+3. Будет облачно с прояснениями, местами умеренный снег, мокрый снег, на юге до сильного, в отдельных районах гололёдные явления. Ветер сменится на северный 6-11 м/с.

В Екатеринбурге в ночь на субботу синоптики обещают  до -2...-4. Днём в выходные - до +1...+3, в конце рабочей недели - до +3...+5.

Ранее главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко рассказала "Облгазете" о том, что ожидается ещё один циклон, который придёт с Нижнего Новгорода в пятницу-субботу. Синоптики также дали предварительный прогноз погоды в Свердловской области на апрель.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области