В Екатеринбургском зоопарке закрыли часть павильонов и отменили все мероприятия

слон в зоопарке

С сегодняшнего дня посетители зоопарка не смогут посмотреть на слониху Дашу и других животных, обитающих в крытых вольерах. Фото: Павел Ворожцов

С 20 марта в Екатеринбургском зоопарке для посетителей закрыли все крытые павильоны. Также в учреждении отменены все массовые мероприятия.

Это касается показательных кормлений, тематических дней и праздников. Кроме того, в зоопарке приостановлены занятия в кружке юных биологов и мероприятия с прирученными животными. Ограничения вводятся для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Сколько они продлятся, не уточняется.

При этом зверинец не закрывается полностью: для осмотра доступны открытые вольеры. Посетители могут понаблюдать за медведями, тиграми, выдрами, рысями, леопардами, волками, крупными хищными птицами и другими животными, сообщает пресс-служба зоопарка.

В связи с ограничениями стоимость билетов снижена: полный билет стоит 100 рублей, льготный — 50 рублей (ранее цены на них составляли 300 и 100 рублей соответственно).

Напомним, в Екатеринбурге многие учреждения культуры сейчас переходят на работу в онлайн-формате. Так, например, Свердловская филармония продолжит свой концертный сезон в режиме онлайн-трансляций. План дистанционных лекций, экскурсий и мастер-классов разрабатывается и в Екатеринбургском музее изобразительных искусств

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области