Екатеринбург ждёт по-весеннему тёплое начало недели карантинных выходных

карантинная весна

В Екатеринбурге столбики термометров будут держаться на отметке +10…13 градусов. однако всё это время жителям города придётся провести дома.Фото: Галина Соловьёва

Синоптики дали прогноз погоды на предстоящую неделю, которая  в России объявлена нерабочей. В Екатеринбурге столбики термометров будут держаться на отметке +10…13 градусов, однако всё это время жителям города придётся провести дома.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 30 марта, в столице Урала ожидается переменная облачность, без  осадков. Температура воздуха ночью составит +1...+3,  днём потеплеет до 11-13 градусов выше 0. Ветер юго-западный 4-9, днём с порывами до 12 м/с.

Во вторник, 31 марта синоптики прогнозируют облачность с прояснениями. Осадков также не предвидится. Ночью 0…+2, днём -  +10…+12. Ветер юго-западный 4-9, с порывами до 13 м/с.

1 апреля в уральской столице будет по-прежнему облачно с прояснениями, однако возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью - +1…+3, днём - +9…+11. Ветер северо-западный 5-10, с порывами до 13 метров в секунду.

В целом по Свердловской области будет немного прохладнее. В первые три дня выходной недели по региону прогнозируются умеренные осадки  в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха в ночные часы будет держаться в районе -3…+4. К среде недели на севере региона возможны похолодания до -7. Днём воздух прогреется до +7…12 градусов (на севере области может быть прохладнее – до +2…+4).

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», неделя с 30 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочей, с сохранением заработной платы. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился  к уральцам с призывом остаться на этот период дома. Воздержаться от прогулок земляков также попросил Герой России, уральский  космонавт Сергей Прокопьев.

За минувшие сутки в России зарегистрировано 270 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Число заболевших в стране превысило 1,5 тысячи. В Свердловской области новых заболевших нет - их по-прежнему 24.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области